本科教育

数学与信息学院拟接收2020级全日制本科学生转专业名单公示

作者:sxxy 来源: 日期:2020-12-31 阅读:

根据《西华师范大学全日制本科生转专业工作实施意见》精神和《数学与信息学院2020级全日制本科生转专业工作实施方案》,综合学生的笔试、面试成绩,经数学与信息学院转专业工作领导小组审核,现将数学与信息学院拟接收2020级全日制本科学生转专业名单公示如下(名单见附件):

自今日起,特此公示三天,如有异议,以实名向学院(理科楼B416-2办公室,2568501)反映!

                                                                               数学与信息学院

                                                                                   2020年12月31日

 

 

附件:
数学与信息学院2020级拟接收转专业学生名单
序号 姓名 性别 学号 原所在学院 原所在专业 拟接收专业 综合成绩 排名
1 杨阳 202013140244 计算机学院 计算机科学与技术 数学大类 93.29 1
2 罗捷 202009140130 物理与空间科学学院 物理学 数学大类 92.79 2
3 高金利 202009240709 物理与空间科学学院 天文学 数学大类 92.29 3
4 何星宇 202008441103 数学与信息学院 统计学 数学大类 91.43 4
5 陈雪 202008441005 数学与信息学院 统计学 数学大类 91.36 5
6 程椰茸 202010241006 化学化工学院 科学教育 数学大类 90.50 6
7 李晨 202010140314 化学化工学院 化学类 数学大类 90.21 7
8 万云红 202013140231 计算机学院 计算机科学与技术 数学大类 89.64 8
9 杨浩 202008441129 数学与信息学院 统计学 数学大类 88.79 9
10 付静 202021140106 电子信息工程学院 电子信息工程 数学大类 88.71 10
11 蒋媛 202013140214 计算机学院 计算机科学与技术 数学大类 88.14 11
12 蒋利民 202011140421 生命科学学院 生物科学 数学大类 87.86 12
13 马徐进 202020240315 环境科学与工程学院 环境工程 数学大类 87.86 13
14 李雅婷 202013140122 计算机学院 计算机科学与技术 数学大类 87.71 14
15 陈汇源 202008441002 数学与信息学院 统计学 数学大类 87.50 15
16 陈坤晏 202008441004 数学与信息学院 统计学 数学大类 87.43 16
17 李璐含 202013340415 计算机学院 软件工程 数学大类 87.14 17
18 刘馨临 202006440413 商学院 经济学 数学大类 86.93 18
19 罗静欣 202007140216 管理学院 公共事业管理 数学大类 86.93 19
20 蔡林伶 202010140501 化学化工学院 化学类 数学大类 86.71 20
21 罗骏扬 202013140128 计算机学院 计算机科学与技术 数学大类 86.64 21
22 赵玥 202008441036 数学与信息学院 统计学 数学大类 86.57 22
23 刘鑫宇 202021140215 电子信息工程学院 电子信息工程 数学大类 86.43 23
24 罗至湘 202020240314 环境科学与工程学院 环境工程 数学大类 86.36 24
25 吴婧婧 202008441026 数学与信息学院 统计学 数学大类 86.36 25
26 罗元媛 202010140418 化学化工学院 化学类 数学大类 86.14 26
27 王春霖 202008441123 数学与信息学院 统计学 数学大类 86.14 27
28 吴承泽 202011140541 生命科学学院 生物科学类 数学大类 86.14 28
29 袁蕾 202005141130 外国语学院 外国语言文学类 数学大类 86.07 29
30 赵雨薇 202021140144 电子信息工程学院 电子信息工程 数学大类 85.93 30
31 唐朝 202008441120 数学与信息学院 统计学 数学大类 85.79 31
32 刘柯 202021140113 电子信息工程学院 电子信息工程 数学大类 85.71 32
33 姚璐琪 202020240329 环境科学与工程学院 环境工程 数学大类 85.71 33
34 闻铭 202007140226 管理学院 公共事业管理 数学大类 85.64 34
35 杨诗怡 202001340325 教育学院 心理学 数学大类 85.64 35
36 张玥 202003340569 政治与行政学院 行政管理 数学大类 85.64 36
37 唐睿蕤 202011140539 生命科学学院 生物科学类 数学大类 85.57 37
38 叶林洲 202010140438 化学化工学院 化学类 数学大类 85.36 38
39 廖锐 202020240416 环境科学与工程学院 环境工程 数学大类 85.21 39
40 刘洋何 202012140218 国土资源学院 地理科学 数学大类 85.21 40
41 蒲琳琳 202019140320 法学院 法学 数学大类 85.21 41
42 兰诗彤 202008441013 数学与信息学院 统计学 数学大类 84.79 42
43 唐亦丁 202010140424 化学化工学院 化学类 数学大类 84.64 43
44 李岷昊 201910140419 化学化工学院 化教 数学大类 84.43 44
45 田国湘 202008441020 数学与信息学院 统计学 数学大类 84.43 45
46 张艳 202007140237 管理学院 公共事业管理 统计学 84.57 1
47 聂兰艳 202011540923 生命科学学院 野生动物与自然保护区管理 人工智能 80.00 1
48 陈曦 202011540901 生命科学学院 野生动物与自然保护区管理 人工智能 79.29 2
49 周旗旗 202011240843 生命科学学院 园林 人工智能 78.86 3
50 徐浩伟 202006240124 商学院 市场营销 人工智能 77.00 4