学生奖惩

学院进行2019年优秀团员评选

作者: 来源: 日期:2019-04-25 阅读:
2018-2019年度优秀团员及优秀团干部学院评选汇总表
单位 数学与信息学院 时间 2019年3月13日
学院上报总人数 优秀团员: 234 人
序号 班级 姓名 性别 学号 政治面貌 成绩排名 任职情况 申报类别
1 研究生 张琴 318070104019 共青团员 优团员
2 研究生 王茂萍 318070104018 共青团员 优团员
3 研究生 周琪 318045104010 共青团员 优团员
4 研究生 刘长林 317070103001 共青团员 优团员
5 2015级1班 段培 201508140112 共青团员 20/46 优团员
6 2015级1班 谭秀珍 201508140133 共青团员 15/62 优团员
7 2015级2班 吕祖慧 201508140223 共青团员 13/44 优团员
8 2015级2班 田蜜 201508140229 共青团员 19/44 优团员
9 2015级3班 李洁 201508140314 共青团员 15/43 优团员
10 2015级3班 马苏红 201508140323 共青团员 19/43 优团员
11 2015级4班 罗星科 201508140418 共青团员 17/42 优团员
12 2015级4班 杨雪 201508140436 共青团员 15/42 优团员
13 2015级5班 谢娴 201508140530 共青团员 14/51 优团员
14 2015级5班 曾小梅 201508140538 共青团员 8/51 优团员
15 2015级6班 付敏 201508140613 共青团员 2/53 优团员
16 2015级6班 白玉婷 201508140603 共青团员 80/398 优团员
17 2015级7班 柯晓红 201508140714 共青团员 10/32 优团员
18 2015级7班 陈旭 201508140702 共青团员 11/32 优团员
19 2015级8班 邓莉 201508140805 共青团员 15/35 优团员
20 2015级8班 吴雨芳 201508140826 共青团员 14/35 优团员
21 2015级9班 李永方 201508140916 共青团员 8/39 优团员
22 2015级9班 吴清华 201508140929 共青团员 17/39 优团员
23 2015级10班 陈鲲羽 201508241003 共青团员 18/41 体育委员 优团员
24 2015级10班 虞鸿臻 201508241041 共青团员 8/41 文体委员 优团员
25 2015级11班 李婷 201508341110 共青团员 8/42 优团员
26 2015级11班 张琪 201508341127 共青团员 13/42 优团员
27 2015级12班 黄梦元 201508341243 共青团员 20/46 优团员
28 2015级12班 况嘉欣 201508341206 共青团员 16/46 优团员
29 2015级13班 林楠 201508140722 共青团员 20/50 优团员
30 2015级13班 李雅文 201501540328 共青团员 10/50 优团员
31 2015级14班 胡宇欣 201508341137 共青团员 6/51 优团员
32 2015级14班 文林凤 201509140346 共青团员 16/51 优团员
33 2015级15班 李洪燕 201508121512 共青团员 1/16 优团员
34 2016级1班 王利鑫 201608140134 共青团员 14/40 优团员
35 2016级1班 陆顺 201608140120 共青团员 10/40 优团员
36 2016级1班 李菲 201608140112 中共预备党员 9/40 团支部书记 优团员
37 2016级1班 李钰 201608140115 中共预备党员 11/40 优团员
38 2016级1班 熊浩翔 201608140139 中共预备党员 15/40 优团员
39 2016级2班 万传浩 201608140229 共青团员 11/40 优团员
40 2016级2班 胡娜 201608140211 共青团员 9/40 优团员
41 2016级2班 陈雅欣 201608140204 共青团员 2/40 优团员
42 2016级2班 李飞雨 201608140218 共青团员 13/40 优团员
43 2016级3班 杨蕊溪 201608140337 中共预备党员 2/35 优团员
44 2016级3班 刘慧玲 201608140323 共青团员 8/35 优团员
45 2016级3班 左其悦 201608140348 共青团员 11/35 优团员
46 2016级3班 周和 201608140346 共青团员 5/35 优团员
47 2016级4班 杨玥 201608140439 中共预备党员 4/36 优团员
48 2016级4班 张艳 201608140444 共青团员 3/36 学习委员 优团员
49 2016级4班 何紫薇 201608140405 中共预备党员 10/36 优团员
50 2016级5班 覃昌聪 201608140527 共青团员 2/42 优团员
51 2016级5班 景婵婵 201608140512 共青团员 3/42 优团员
52 2016级5班 罗诗帆 201608140521 共青团员 5/42 优团员
53 2016级5班 张维薇 201608140540 中共预备党员 11/42 优团员
54 2016级6班 王泽翔 201608140626 共青团员 9/49 优团员
55 2016级6班 周河海 201621240657 共青团员 18/49 班长 优团员
56 2016级6班 江源 201608140612 共青团员 8/49 优团员
57 2016级6班 张晓蒙 201608140639 共青团员 12/49 优团员
58 2016级6班 黄镜泽 201608140609 共青团员 21/49 优团员
59 2016级7班 廖倩 201608140721 共青团员 6/49 优团员
60 2016级7班 段星宇 201608140705 中共预备党员 8/49 优团员
61 2016级7班 周灵鑫 201608140748 共青团员 2/49 优团员
62 2016级7班 周利 201608140747 中共预备党员 15/49 优团员
63 2016级7班 杜蔺 201608140704 共青团员 10/49 优团员
64 2016级7班 梁艺 201608140719 中共预备党员 7/49 优团员
65 2016级8班 杨珍 201608240847 中共预备党员 2/48 优团员
66 2016级8班 王皓民 201608240832 共青团员 13/48 优团员
67 2016级8班 刘康 201608240816 共青团员 12/48 优团员
68 2016级8班 向雨欣 201608240839 共青团员 5/48 科技委员 优团员
69 2016级8班 杨文意 201608240846 中共预备党员 3/48 优团员
70 2016级9班 范佳佳 201608440909 共青团员 19/54 优团员
71 2016级9班 樊艳萍 201608440908 共青团员 9/54 优团员
72 2016级9班 廖琳琳 201608440923 共青团员 7/54 优团员
73 2016级9班 宋璐瑶 201608440938 共青团员 8/54 优团员
74 2016级9班 余丽 201608440953 共青团员 11/54 优团员
75 2016级9班 李娅娅 201608440921 共青团员 13/54 优团员
76 2016级10班 袁肖 201608441045 共青团员 9/54 优团员
77 2016级10班 朱海 201608441059 共青团员 10/54 优团员
78 2016级10班 袁玲 201608441044 中共预备党员 2/54 优团员
79 2016级10班 杨陈 201608441037 共青团员 16/54 优团员
80 2016级10班 周俐柳 201608441056 共青团员 3/54 优团员
81 2016级11班 侯静 201608341116 中共预备党员 2/58 优团员
82 2016级11班 王静 201608341148 共青团员 4/58 优团员
83 2016级11班 柳婷 201608341136 中共预备党员 1/58 优团员
84 2016级11班 吴雪梅 201608341152 中共预备党员 5/58 优团员
85 2016级11班 何莉 201608341114 中共预备党员 8/58 优团员
86 2016级11班 卿雨 201608341141 共青团员 6/58 优团员
87 2016级12班 李琴 201608341215 共青团员 7/114 优团员
88 2016级12班 童怡 201608341234 共青团员 35/114 优团员
89 2016级12班 杜明纡 201608341204 共青团员 20/114 优团员
90 2016级12班 罗小均 201608341224 共青团员 3/114 优团员
91 2016级12班 唐娜 201608341232 共青团员 51/114 优团员
92 2016级12班 何凤琳 201608341207 共青团员 16/114 优团员
93 2016级13班 马媛婷 201608140124 中共预备党员 1/37 科技委员 优团员
94 2016级13班 张诗雨 201608140145 中共预备党员 2/37 优团员
95 2016级13班 何文伶 201608140110 中共预备党员 6/37 优团员
96 2016级13班 吴文菊 201611440739 共青团员 3/37 优团员
97 2016级13班 蒋秋晴 201608140318 中共预备党员 4/37 体育委员 优团员
98 2016级14班 赵月 201608140246 共青团员 13/62 组织宣传委员 优团员
99 2016级14班 胡平 201608140315 共青团员 27/262 劳生委员 优团员
100 2016级14班 赵晶 201608140343 共青团员 17/262 优团员
101 2016级14班 张益川 201608140146 中共预备党员 70/262 班长 优团员
102 2017级1班 何盼 201708140106 共青团员 10/52 学习委员 优团员
103 2017级1班 夏玉梅 201708140137 共青团员 2/52 优团员
104 2017级1班 陈黎欣 201708140103 共青团员 6/52 优团员
105 2017级1班 李柯霖 201708140117 共青团员 22/52 团支部书记 优团员
106 2017级1班 曾宇双 201708140102 共青团员 3/52 组织委员 优团员
107 2017级2班 谢欣 201708140235 共青团员 11/46 优团员
108 2017级2班 李晓霞 201708140220 共青团员 4/46 团支部书记 优团员
109 2017级2班 张磊 201708140243 共青团员 19/46 优团员
110 2017级2班 王馨乐 201708140232 共青团员 9/46 优团员
111 2017级2班 郭月 201708140211 共青团员 7/46 优团员
112 2017级2班 刘泓汐 201708140221 共青团员 1/46 优团员
113 2017级3班 李萌婷 201708140313 共青团员 16/50 优团员
114 2017级3班 李乾 201708140315 共青团员 3/50 优团员
115 2017级3班 祝雪 201708140348 共青团员 6/50 优团员
116 2017级3班 张诗琦 201708140341 共青团员 4/50 优团员
117 2017级3班 许蕤 201708140336 中共预备党员 21/50 优团员
118 2017级3班 薛飞 201708140337 共青团员 22/50 优团员
119 2017级4班 尧怡 201708140437 中共预备党员 20/52 学习委员 优团员
120 2017级4班 徐翼蕙 201708140433 共青团员 19/52 优团员
121 2017级4班 刘高原 201709240816 共青团员 17/52 优团员
122 2017级4班 张太菊 201708140442 共青团员 1/52 优团员
123 2017级4班 钟晗 201708140446 共青团员 18/52 优团员
124 2017级4班 王红 201708140423 共青团员 2/52 优团员
125 2017级5班 钱瑶 201708140519 共青团员 11/41 优团员
126 2017级5班 蔡华英 201708140501 共青团员 15/41 优团员
127 2017级5班 张紫良 201708140538 共青团员 6/41 优团员
128 2017级5班 秦溢 201708140520 共青团员 1/41 优团员
129 2017级5班 于子龙 201708140534 共青团员 13/41 优团员
130 2017级6班 贺开 201708140610 共青团员 5/43 优团员
131 2017级6班 郭蓉 201708140609 共青团员 9/43 优团员
132 2017级6班 闫荣荣 201708140634 共青团员 1/43 优团员
133 2017级6班 王淼祺 201708140627 共青团员 14/43 优团员
134 2017级7班 曾怡 201708240701 共青团员 14/40 团支部书记 优团员
135 2017级7班 郎思亲 201708240710 共青团员 6/40 优团员
136 2017级7班 罗茜雅 201708240717 共青团员 16/40 文娱委员 优团员
137 2017级7班 陈奕蒙 201708240704 共青团员 5/40 优团员
138 2017级8班 孔宇 201708240809 共青团员 9/41 优团员
139 2017级8班 杨钧 201708240830 共青团员 15/42 学习部部长 优团员
140 2017级8班 罗瑛 201708240814 共青团员 18/41 优团员
141 2017级8班 缪镇莲 201708240815 共青团员 9/41 优团员
142 2017级8班 谯艺 201708240816 共青团员 1/41 优团员
143 2017级8班 田欢 201708240820 共青团员 12/41 优团员
144 2017级8班 周霞 201708240840 共青团员 17/41 优团员
145 2017级8班 张萍 201708240836 共青团员 15/41 优团员
146 2017级9班 邱江琼 201708440924 共青团员 5/31 优团员
147 2017级9班 卫娜 201708440930 共青团员 10/31 优团员
148 2017级9班 蹇越瑾 201708440912 共青团员 2/31 扶贫助学部部长 优团员
149 2017级9班 李佳乐 201708440917 共青团员 2/31 优团员
150 2017级9班 余萍 201708440936 共青团员 7/31 优团员
151 2017级10班 罗晨溪 201708441019 中共预备党员 3/35 素拓部部长 优团员
152 2017级10班 韩旭 201708441008 共青团员 15/35 体育部部长 优团员
153 2017级10班 赵美玲 201708441039 共青团员 9/35 优团员
154 2017级10班 潘虹 201708441022 共青团员 6/35 优团员
155 2017级10班 黄磊 201708441011 共青团员 13/35 优团员
156 2017级10班 梁瑄 201708441012 共青团员 8/35 优团员
157 2017级11班 杨慧 201708341149 共青团员 26/60 心理咨询部部长 优团员
158 2017级11班 罗震 201708341130 中共预备党员 9/60 优团员
159 2017级11班 张紫芸 201708341158 共青团员 14/60 优团员
160 2017级11班 周馨 201708341160 共青团员 2/60 优团员
161 2017级11班 孟欣 201708341131 共青团员 15/60 优团员
162 2017级11班 张晓 201708341157 共青团员 19/60 优团员
163 2017级12班 王曹又 201708341241 共青团员 6/60 优团员
164 2017级12班 田梦怡 201708341239 共青团员 7/60 优团员
165 2017级12班 彭倩 201708341234 共青团员 10/60 优团员
166 2017级12班 谢丹 201708341247 共青团员 1/60 优团员
167 2017级12班 吴鑫 201708341246 共青团员 17/60 副班长 优团员
168 2017级12班 严思祎 201708341249 共青团员 13/60 优团员
169 2017级12班 谭杰 201708341237 共青团员 23/60 优团员
170 2017级12班 龚德慧 201708341213 共青团员 8/60 宿管委员 优团员
171 2017级13班 王晓雪 201708141329 共青团员 6/52 优团员
172 2017级13班 张钰欣 201708141346 共青团员 13/52 纪检委员 优团员
173 2017级13班 袁建航 201708141343 共青团员 15/52 优团员
174 2017级13班 金小林 201708141311 共青团员 17/52 优团员
175 2017级13班 梅桂源 201708141321 共青团员 20/52 优团员
176 2017级13班 李丽春 201708141315 共青团员 23/52 优团员
177 2017级14班 李蝶 201708140216 共青团员 6/26 纪检委员 优团员
178 2017级14班 刘瑜 201708140122 共青团员 2/26 优团员
179 2017级14班 李玉梅 201708140120 共青团员 1/26 优团员
180 2017级14班 侯艳 201708140407 共青团员 4/26 优团员
181 2018级1班 陈丽 201808140110 共青团员 9/50 优团员
182 2018级1班 官瑞梅 201808140120 共青团员 14/50 优团员
183 2018级1班 何厚梅 201808140125 共青团员 7/50 优团员
184 2018级1班 何海鸿 201808140123 共青团员 5/50 优团员
185 2018级1班 何浩岚 201808140124 共青团员 16/50 优团员
186 2018级1班 叶勇斌 201808140147 共青团员 5/50 优团员
187 2018级2班 黄缘 201808140221 共青团员 2/47 优团员
188 2018级2班 李智 201808140238 共青团员 1/47 优团员
189 2018级2班 刘海英 201808140247 共青团员 8/47 劳生委员 优团员
190 2018级2班 李佳琪 201808140227 共青团员 10/47 优团员
191 2018级2班 冯荟会 201808140209 共青团员 9/47 体育委员 优团员
192 2018级3班 王靖雯 201808140335 共青团员 7/48 优团员
193 2018级3班 吕霞 201808140316 共青团员 4/48 优团员
194 2018级3班 代偲侬 201808140301 共青团员 9/48 优团员
195 2018级3班 王思宇 201808140344 共青团员 3/48 优团员
196 2018级3班 孙张芮 201808140323 共青团员 5/48 优团员
197 2018级4班 张好月 201808140447 共青团员 7/50 优团员
198 2018级4班 陈颖燚 201808140403 共青团员 9/50 优团员
199 2018级4班 杨琳 201808140430 共青团员 5/50 优团员
200 2018级4班 杨海婷 201808140427 共青团员 15/50 优团员
201 2018级4班 阴倪竹 201808140439 共青团员 11/50 优团员
202 2018级4班 海彪 201808140409 共青团员 13/50 优团员
203 2018级5班 任维鑫 201808140511 共青团员 4/46 优团员
204 2018级5班 郑雯文 201808140539 共青团员 1/46 优团员
205 2018级5班 蒲玉婷 201808140509 共青团员 19/46 优团员
206 2018级5班 郑露 201808140538 共青团员 7/46 优团员
207 2018级5班 张妍 201808140532 共青团员 9/46 优团员
208 2018级5班 赵茂霞 201808140535 共青团员 20/46 优团员
209 2018级5班 邹溁璘 201808140550 共青团员 3/46 优团员
210 2018级6班 徐栌帅 201808140631 共青团员 5/32 优团员
211 2018级6班 李柯颖 201808140611 共青团员 2/32 学习委员 优团员
212 2018级6班 曾燕 201808140602 共青团员 10/32 优团员
213 2018级7班 黄雪英 201808240721 共青团员 3/35 优团员
214 2018级7班 李杨 201808240726 共青团员 1/35 优团员
215 2018级7班 付瑶 201808240714 共青团员 4/35 优团员
216 2018级7班 陈锐滔 201808240709 共青团员 5/35 优团员
217 2018级8班 杨宇鑫 201808240825 共青团员 3/37 优团员
218 2018级8班 张子怡 201808240831 共青团员 5/37 优团员
219 2018级8班 彭铃 201808240805 共青团员 1/37 优团员
220 2018级8班 钟程程 201808240835 共青团员 2/37 优团员
221 2018级09班 安锐 201808440901 共青团员 12/34 优团员
222 2018级09班 曹佳龙 201808440902 共青团员 13/34 优团员
223 2018级09班 郭小龙 201808440913 共青团员 3/34 优团员
224 2018级09班 陈诗涯 201808440906 共青团员 15/34 优团员
225 2018级09班 刘洁 201808440933 共青团员 1/34 优团员
226 2018级10班 刘真彦 201808441003 共青团员 1/36 优团员
227 2018级10班 熊洹 201808441014 共青团员 3/36 优团员
228 2018级10班 彭宇佳 201808441006 共青团员 9/36 优团员
229 2018级10班 骆雨婷 201808441005 共青团员 13/36 优团员
230 2018级11班 刘腾飞 201808141114 共青团员 13/39 优团员
231 2018级11班 李丹阳 201808141112 共青团员 3/39 优团员
232 2018级11班 宋令 201808141122 共青团员 15/39 优团员
233 2018级11班 袁林 201808141138 共青团员 6/39 优团员
234 2018级11班 吴雪茹 201808141128 共青团员 8/39 优团员